Новости и статьи

Соответствует ли усыпление законодательству?

Эвтаназия животных получила широкое распространение как в России, так и за рубежом. Эта процедура применяется как к бездомным животным, так и к домашним питомцам, в следующих случаях:

1. - Питомцы, достигшие преклонного возраста, при котором происходят необратимые изменения внутренних органов и жизненно важных систем.

2. - Животные, получившие травмы, которые несовместимы с жизнью.

3. - Питомцы, страдающие от тяжелых патологий, вызванных онкологическими или другими заболеваниями.

4. - Животное заражено бешенством

Если ветеринарный врач приходит к выводу, что усыпление питомца является наиболее человечным решением из-за серьезных оснований, это не является противозаконным.

 Однако окончательное решение принимает хозяин животного. Некоторые владельцы борются за жизнь своего питомца, применяют различные методы лечения и облегчения страданий. Но если все возможные меры исчерпаны, врач может рекомендовать усыпление.

Этот процесс, называемый эвтаназией, распространен во многих странах, включая Россию, но не регулируется законодательством Российской Федерации.

Ветеринары руководствуются принципами исключительно этичного подхода, используя препараты, которые не вызывают мучительной и продолжительной смерти животного. Дозировка и выбор препарата зависят от веса, породы и общего состояния животного.

Процесс самого усыпления проходит быстро - животное просто засыпает и больше не просыпается.

Усыпление животного это законно

Подобно людям, животные также могут заболеть и испытывать физическую боль. Иногда болезнь становится неизлечимой, а страдания невыносимыми. В таких случаях хозяевам приходится принимать тяжелое решение: продолжать мучения своего питомца или вызвать ветеринарного врача, для усыпления.

Гуманное усыпление
 и кремация домашних животных 

Получите бесплатную консультацию ветеринарного врача

Ваше имя
Телефон *
Нажимая кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных

Контакты

Служба усыпление и кремации животных 
Москва и Московская область

Режим работы: 
Круглосуточно

КОНТАКТЫ

Информация, представленная на сайте публичной офертой не являются (Ст. 437 ГК РФ)
Сайт носит исключительно информационный характер и никакая информация, опубликованная на нём, ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями пункта 2 статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации., все взаиморасчеты с третьими лицами осуществляются с ветеринарным врачом, оказывающим услуги.