Новости и статьи

В каких случаях можно усыпить кошку или собаку?

В некоторых случаях эвтаназия становится единственно правильным решением как для владельца, так и для самого питомца. Особенно, если животное страдает и его страдания вызывают мучительные чувства у хозяина.

Существуют несколько основных показания к эвтаназии, с которыми владельцу важно быть знакомым и, если возможно, избежать совершения ошибки, сохраняя качество жизни своего питомца.

Эвтаназия может быть рассмотрена в следующих случаях:

1. Преклонный возраст: У многих питомцев, достигших определенного возраста, начинаются необратимые физиологические и биологические процессы, а также возникают или усиливаются хронические заболевания. При этом возраст сам по себе не является причиной для эвтаназии. Решение об эвтаназии должно быть принято только после тщательного обследования ветеринаром и признания, что животное не перенесет необходимое лечение или операцию.

2. Серьезные и несовместимые с жизнью травмы: В случае серьезных травм, которые не поддаются лечению и причиняют сильные мучения, эвтаназия может быть рассмотрена. Это может быть вызвано падением, ДТП, нападением другого животного или живодерством.

3. Врожденные патологические дефекты и аномалии развития: Если у новорожденных щенков или котят обнаруживаются врожденные патологии внутренних органов, скелета или аномалии развития, которые не позволяют им полноценно развиваться и жить без мучений, эвтаназия может быть рассмотрена.

4. Бешенство: В случае заражения животного опасным для жизни и здоровья людей заболеванием - бешенством, эвтаназия является необходимой мерой для предотвращения распространения болезни.

Перед принятием решения о эвтаназии важно получить консультацию ветеринарного врача, тщательно взвесить все аспекты и принять ответственное решение, которое будет наилучшим для питомца.

Усыпление животного это законно

Подобно людям, животные также могут заболеть и испытывать физическую боль. Иногда болезнь становится неизлечимой, а страдания невыносимыми. В таких случаях хозяевам приходится принимать тяжелое решение: продолжать мучения своего питомца или вызвать ветеринарного врача, для усыпления.

Гуманное усыпление
 и кремация домашних животных 

Получите бесплатную консультацию ветеринарного врача

Ваше имя
Телефон *
Нажимая кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных

Контакты

Служба усыпление и кремации животных 
Москва и Московская область

Режим работы: 
Круглосуточно

КОНТАКТЫ

Информация, представленная на сайте публичной офертой не являются (Ст. 437 ГК РФ)
Сайт носит исключительно информационный характер и никакая информация, опубликованная на нём, ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями пункта 2 статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации., все взаиморасчеты с третьими лицами осуществляются с ветеринарным врачом, оказывающим услуги.