Новости и статьи

Кремация - дань памяти животному

Питомцы являются важными членами семьи, к которым мы привязываемся всем сердцем и душой. Однако их жизнь ограничена их собственной продолжительностью. Смерть питомца становится ударом и шоком для большинства владельцев. Мы никогда не готовы к этому, поскольку хотим, чтобы наши четвероногие друзья жили как можно дольше, приносили радость и проявляли преданность и любовь.

После смерти питомца нам приходится сделать выбор между традиционным захоронением и кремацией.

Большинство людей предпочитают традиционное захоронение своих питомцев. Однако стоит отметить, что официально разрешенных мест для захоронения домашних животных не существует. Самовольное захоронение нарушает закон и, если муниципальные службы обнаруживают такие стихийные кладбища, они обычно их утилизируют.

Отсутствие официальных мест захоронения имеет несколько негативных последствий. Разлагающееся тело животного выделяет вредные вещества в почву, а в организме умершего питомца остаются вирусы и бактерии, которые могут передаваться растениям и другим животным, включая людей. Из-за этих причин муниципальные власти относятся негативно к неофициальным кладбищам и стремятся уничтожать их, когда это возможно.

Оптимальным способом прощания с умершим питомцем является кремация.

Это официальная процедура, которую проводят специализированные ритуальные службы для домашних животных. Выбирая кремацию, вы проявляете уважение к вашему умершему другу и уверены, что его тело будет захоронено с соблюдением всех норм и принципов морали, а не просто выброшено на скотомогильник.

Кремация считается наиболее гуманным и эстетически правильным способом прощания с питомцем, который также соответствует закону.

Важно отметить, что при кремации умершего питомца всегда есть возможность выбора между общей и индивидуальной кремацией.

Если вы хотите забрать прах своего любимца домой или самостоятельно его захоронить, тогда индивидуальная кремация будет правильным выбором.

При проведении кремации учитываются этические нормы и моральные принципы.

Сотрудники ритуального агентства проявляют понимание и сострадание к горю семьи, выполняя свою работу добросовестно и ответственно. В процессе кремации всегда можно обсудить и решить вопросы, связанные с дальнейшим захоронением праха. При индивидуальной кремации, прах питомца передают хозяевам в специальной урне. Вы можете решить, где хранить урну - дома как воспоминание о светлых моментах жизни вашего питомца, захоронить в специальных колумбариях или развеять на месте, где ваш питомец любил гулять и играть.

Усыпление животного это законно

Подобно людям, животные также могут заболеть и испытывать физическую боль. Иногда болезнь становится неизлечимой, а страдания невыносимыми. В таких случаях хозяевам приходится принимать тяжелое решение: продолжать мучения своего питомца или вызвать ветеринарного врача, для усыпления.

Гуманное усыпление
 и кремация домашних животных 

Получите бесплатную консультацию ветеринарного врача

Ваше имя
Телефон *
Нажимая кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных

Контакты

Служба усыпление и кремации животных 
Москва и Московская область

Режим работы: 
Круглосуточно

КОНТАКТЫ

Информация, представленная на сайте публичной офертой не являются (Ст. 437 ГК РФ)
Сайт носит исключительно информационный характер и никакая информация, опубликованная на нём, ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями пункта 2 статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации., все взаиморасчеты с третьими лицами осуществляются с ветеринарным врачом, оказывающим услуги.